bikeportal.org.ua

XC Bikeshop. Открытие сезона. 2012

сам сделал, сам и мучайся

«Сам сделал– сам и мучайся!»


Покатавшись по соревнованиям, увидав различные по сложности и интересу трассы. Решили и мы, что то поменять на нашей трассе, отказавшись от фразы «можно и на шоссере смело валить».

Вроде бы и местный, и трассу прикатываешь/проектируешь, а всё равно она (трасса) просто жесть сложная для меня! Уже какой год пытаюсь влезть в тройку лидеров на родной трассе и никак это не получается. (Наверное худеть надо, для такого рельефа )
Вот и в этом году, взбодрившийся после Кодак, надеялся, что таки результат будет. Кодаки – одна из моих любимых трасс, и начинать сезон на ней всегда приятно, тем более если заезжаешь по призам.  В Новике, трасса, кардинально отличается: хрен где отдохнешь, постоянно надо пыхтеть и ещё и успевать жопу поднимать на каждой кочке (которых много).
День гонки.
Приехали часов в 9 утра. Взяли с Ильей ленту скольями и пошли метить аццкие тропинки. Заодно интересовались у катавшихся мнениями о трассе и всем ли понятно куда ехать. Мнения были от «А это что, можно съехать?? КАК??» и до «Ух ты! Раньше было совсем скучно».   Побегал с фотиком, пофоткал заезд Элиты, Ветеранов, Девушек, ожидая так время старта любителей. И как бывает, к времени старта Любителей ехать уже не хотелось, а в этом году и солнышко хорошо так начало пригревать.
Старт в подъём. В первой линии все знакомые лица. По команде, как обычно,  все ломанулись вперед. Наверху был примерно 6-м, но вот тут то я и понял, что сегодня я нифига не доеду – ноги ужасно тяжелые и крутить просто не могут!! С каждым кругом было всё хуже и хуже, подъемы, которые на тренировке заезжал на 32-28 , в этот раз еле выползал на 22-28 ! Вобщем поймал полные вафли, уже были мысли « А может сойти? Нафиг мучать организм!».  И к моей радости, за полкруга до финиша пробился, что позволило спокойно закончить гонку пешком на 15-й позиции!
Для себя сделал выводы:
1 . Нафик после гонки ещё делать убойные тренировки - ноги этого не терпят( по крайней мере мои)  
2. Тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться, а то конкуренты не спят !    

На осень буду просить организаторов поменять регламент соревнований, сильно затянуто получается.
А вцелом:  в этот раз реально было много людей, такого количества у нас на гонке, кажись, ещё не было. Даже номерков на всех не хватило!
Спасибо участникам за то что приехали, украсили своей борьбой мероприятие!
Команде ВР– за то, что вы есть !!!
Организаторам – спасибо, что не отказываетесь от этого праздника спорта!!

 

Комментарии 

 
#1 E.Akulov 23.04.2012 23:18
Мне в этом году трасса показалась очень интересной и даже немного укатанной , по сравнению с прошлым годом ( не будем брать во внимание отдельные участки ) конечно хочется чтоб вы росли как организаторы , придумывали новое интересное .. хотя наверно главное всё-таки это качество ! Спасибо за хорошую гонку , и здоровую конкуренцию !!!
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.30376315116882