bikeportal.org.ua

XCM «Днепровские кручи v12» 2012

Знакомство с Днепром :)

Днепровские кручи V12

 

За неделю до гонки твердо решил, что не поеду в Днепропетровск, так как билетов нету и в Киеве менее значимая, но не далеко от дома гонка (все моя лень виновата). Но тут на телефон звонок от Мельника, который предлагает поехать на гонку Марафон в Днепропетровск, я ж с мыслей,  что билетов на поезд нет практически сразу соглашаюсь на участие. И какое мое было удивление, что билеты достали и мы едем в Днепр 0_0 Ну что ж если еду то хоть должен выложиться по полной, не хочу подводить Мельника и Лимонку + первый раз побываю в Днепровские, до этого только проезжал город на поезде и кроме вокзала и длинного моста через Днепр ничего не видел. Как не странно это и первый марафон за 2012 год. Не спешно добравшись до места старта гонки, по пути случайно встретили Кальчено, Лимонку и Никиту :)  

Только мы разложились на поляне, меня сразу начали убеждать в том, что Флайветры тут ну не как не подойдут для участия (вроде синоптики обещали сильный дождь). Мне дали Рокетрон на перед и Ральф на зад. В итоге перед стартом Лена была на столько любезна, что дала на гонку свою запасное безкамерное колесо (Огромное спасибо), ну после такого я просто не имел права проматрасить гонку!

Старт! На удивление это первый мой удачный старт, становлюсь лидером но не надолго,  после 400 м. от старта на большой скорости прошивают 4 соперника тут я понял, что шары не будет и придется добирать соперников, как часто бывает шустрые ребята быстро начали уставать и только Пожиганов продолжал ехать в высоком темпе. На первом круге, все было вроде без происшествий, разве что перед асфальтированным участком был удивлен встречи с Сандером (который стартовал раньше) и вроде накачивал колесо 0_о  

Передав эстафету решил сразу глянуть какие мы (мож еще есть кто-то впереди кроме команды ВР). Дальше можно долго рассказывать, что на каждый перерыв ел, даже если не хотелось, просто в прошлые марафоны у меня наступал внезапно голод и очень быстро падал темп, а на восстановление тратилось драгоценное время. И так вроде гонка проходила без происшествий разве что Виталик упал и погнул петух на заднем переключателе, и я упал когда проезжал бревно на третьем круге, а у Лены спустило колесо (благо на завершение круга) + я провтыкал один раз свою смену и пришел на передачу когда Лена уже стояла в ожидании меня (рукалицо). Как раз тот круг пришлось ускориться для отыгрывание утраченного времени. Забыл сказать о трассе, очень интересная есть все: траверс, сингл, апхил, скоростной спуск, сосиски или как там их, асфальт, камушки и бревно, ну разве нету песка (Киевского :) ) что для велосипеда только ХОРОШО!  

И вот наступила темнота от третьего места мы оторвались на пол круга, а вот первое было в пределах 10-15 мин. и мысля, что можно прибавить меня не покидала. И когда надо просто доехать до финиша  не искушая судьбу, решил прибавить, а вдруг доберем. И как не пытался в темноте ехать как можно быстрее компьютер ВР только лишний раз доказывал, что в темноте тем падает (блин). Разве что могу вспомнить, как на одном из кругов в темноте перед началом круга поехал человек в нашей категорий на велосипеде GIANT и вот через минуту на круг выхожу я. Мысля в голове надо добрать, так как будем вести 4 месту один круг, что обеспечит призовое место в случае ЧП. Но как я не ехал быстро, на горизонте были только фонарики участников других категорий и когда я уже потерял надежду добрать, на «стиральной доске» вижу велосипедиста в синей форме Yes!!!  Добираю перед асфальтом, начинаю обходить и только я его обгоняю, как соперник подымает темп перед спуском, понимаю что все может плохо закончиться (днем тута так быстро не ехал) решаю, что лучше послушать пословицу береженого бог бережет. И какое мое было удивление, что именно на этом круге показал почти дневное время 0_0 сдаю смену, дальше финиш, ожидание официальных результатов гонки и путешествии на вокзала, где нас в 4 утра забрал поезд в домой.  

Вот такое мое первое знакомство с Днепром. Хочу сказать спасибо всем участникам гонки в Днепропетровске очень вежливые велосипедисты пропускали при первом же малейшей возможности, огромнейшие спасибо БайкПорталу каждый раз убеждаюсь, что если гонка проходит при поддержке ВР то все будет норм. с подсчетом результатом и подготовкой трассы и вообще всего. Скора мы от такой организаций начнем наглеть. :) Не забуду сказать спасибо Лимонке, Мельнику и Kita-е за все, если б не они, то гонка для меня вообще б и не состоялась (тупо сидел бы дома).

 

 

Комментарии 

 
+1 #1 sandal 12.07.2012 20:40
Олег, я канеша, не школьный учитель, но мля... добавь запятых, пажаста, аж читать тяжко. по 2 захода на каждое 2-е предложение, а на самые сложные - по 3. после чего забиваешь и догадываешься дальше по смыслу
 

Інформація

XCM «Днепровские кручи v12» 2012
16.06.2012
Днепропетровск
Положение
Схема трассы
Схема проезда к старту
Регистрация
Список зарегистрированных
Обсуждение на форуме
Online-трансляция
Результаты (108)
bikeportal.media:
Фото та відео (9)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (3 / 10.0)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників
bikeportal.reports:
Звіти учасників (7)

коротке посилання на цю сторінку:
run.bikeportal.org.ua/1350
коротке посилання на положення гонки:
run.bikeportal.org.ua/1197
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.30859899520874