bikeportal.org.ua

XCM «Боярка-24» 2012

город Боярка24

Как коренной боярчанин скажу вам одно: Боярка и Боярка24 - это два абсолютно разных города, или даже скажу - государства, не смотря на видимую схожесть в названиях. Да что там город! Родной и знакомый боярский лес - и тот преобразился до неузнаваемости, превратившись из влажно-теплого, пропахшего хвоей тихого лесочка в кипучий вело-трек. Тропинки превратились участки, песни птиц спутались с жужжанием покрышек, а велосипедисты вдруг стали соперниками.

К этой гонке я готовился с конца прошлого лета, если можно так сказать. Дело в том, что я живу в 15 минутах езды от старто-финишной поляны и на трассу я выезжаю чуть ли не 3 раза в неделю. Но никогда ранее я не думал что возможно настолько интересно, азартно и трудно ездить по этому треку!

В последние несколько недель трасса превратилась для меня в некий строй-объект, а само мероприятие и ожидание его - в подобие сдачи проекта. На маршрут я выезжал с топором, шуруповертом, лопатой и банкой OFF. Мостики из красивой идеи превратились в повседневный труд, который надо было сделать и сделать хорошо. Под конец все это мне так надоело, что я уже ничего хорошего от всего этого не ждал. Отстреляться побыстрее бы, думал, да забыть. Но как? Как такое можно забыть?!? Даже после предстартового брифинга, даже после старта, валяясь в лагере и ожидая своего первого круга я еще не понимал до конца куда я встрял :) И тут началось! Тело по привычке заныло на первом затяжном подъеме, пальцы полезли к манеткам в надежде на пощаду, но мозг сказал им жесткое "нихера" и пришлось давить! И, о боги! Оно поехало!!! Первые 4-5 часов вдохнули азарт в весь процесс. Появились догоняющие и отстающие. Пошел дождь на начале моего 3-го круга (кстати дождь был очень в тему и спас трассу от песочно-пылевой жопы). И мне вдруг так захотелось в лагерь под навес, что я захотел приехать туда как можно быстрее. Желание это увеличилось как только я выехал к озерам и понял что идет особый дождь и много капель от меня отскакивают, и что такой особый дождь еще называют градом:) На поле встречный ветер окончательно убедил меня катить шустрее и выкатил нас с 11 на 8 место. Тут-то приступ азарта прихватил всех, а пацаны из группы поддержки, регулярно сообщающие положение дел с Шайтанама-Протокола не давали ему угаснуть. К ночному дождю и на подходах к рассвету мы отыграли еще 2 позиции и вышли на 6-е место в 4-ках. Под утро меня подхеровило не буду говорить от чего и я протруханился в спальнике лишний час. С рассветом все уже основательно задолбались крутить педалю в таком ритме, но чувство того, что "еще чуть-чуть" придавало немало сил. "Вали на все деньги" сказал мне Сашко напутственно и я повалил. Денег уже не было и оставалось только брать в займы.. И радость! Кредитная линия была открыта и моя тушка выдавила пару кругов 37 и 35 минут. Этого оказалось достаточно, что бы окончательно оторваться от МММ-щиков и пощекотать нервы Велострит 4xL . Естественно не одними моими стараниями.. :) За 15 минут до закрытия коридора стало все ясно и мы с воплем радости смирились со своим 7-ым местом! :)

я ОЧЕНЬ благодарен всем и всему и за все, что произошло со мной за прошлые выходные. Судьбе, команде, группе поддержки, организатору, судьям, погоде, велосипедам, всем кому это было не безразлично и ваще! Это был праздник какой-то. Будете у нас в Боярке - маякуйте! С радостью составлю компанию! Всем спасибо, до встреч!

 

Комментарии 

 
+6 #1 ded 24.07.2012 10:12
выражаю благодарность за постройку шоры в гати
в этом году трасса была полностью проезжаема!
 
 
#2 MASK 24.07.2012 15:33
Чисто из любопытства хочется спросить, какова ширина между перилами первого мостика? Я понимаю, что даунхильный руль тут был не к месту с его 670мм, но все-таки этот мостик я проходила всегда пешком именно из-за боязни не вписаться...
Да, мостик через гать - супер! спасибо
 
 
+1 #3 SJ 24.07.2012 16:37
Метр с небольшим

Как говорит Сандер (чемпион Украины, между прочим), вписаться между перилами - это всегда хорошая идея
 
 
#4 ded 24.07.2012 17:03
Цитирую MASK:
Я понимаю, что даунхильный руль тут был не к месту с его 670мм


так получилось что я ехал боярку на руле 700мм - зазоры оставались довольно большие с обеих сторон
 
 
+2 #5 RMB 24.07.2012 17:56
мостик с перилами - не наша поделка. я бы перила никогда не устанавливал) более того была мысль перед гонкой на время её проведения демонтировать левую переднюю часть перил. но для нашего захолустья это могло бы стать слишком резонансным событием)
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.38272213935852