bikeportal.org.ua

XCM «Боярка-24» 2012

24 часа у монитора

                                                   24 часа  у монитора

Впечатления, Мамы, Кристины Конвисаровой - активной  болельщицы команды GHOST

  Для меня это уже пятая Боярка,  в 2008 году я в ужас приходила от фразы «24 часа – сутки  до финиша». Я отговаривала Кристину как могла, но она еще брата Богдана, механиком  заангажировала на Боярку. Богдан вспоминает сейчас с усмешкой  – 42 часа не спал,  потом  6 человек +4 велосипеда + 5 огромных рюкзаков  утрамбовали в чей-то киевский Кia Ceed. Но   хорошо, что не послушались маму.

 И так  на улице 2012 год. ХВАЛА команде БП за хронометраж для гонщиков и ВЕЛИКАЯ ХВАЛА за прямую трансляцию суточной гонки от зрителей, по ту сторону монитора – мероприятие просто потрясающее.

И так я болею за GHOST: За Сережу, Кристину , Пашу и Кирилла.  Тур де Франс отдыхает.  GHOSТам хорошая альтернатива – Велострит, ББ, и БП.

 Капитан Сережа Молодит имеет уникальный дар: сплачивать из разных гонщиков и группы поддержки одно целое –КОМАНДУ. Команду единомышленников, настроенных на победу, на результат. Умеет создавать ауру  уверенности , спокойствия и комфорта в команде. Это передавалось с экрана, чувствовалась  КОМАНДА, КОМАНДА БОРЦОВ.

От монитора отойти невозможно,  соперники не дают расслабиться, борьба  острая. На каждый круг я благославляю  участника GHOSTа и молила: чтобы не упал, не поломался велосипед, чтобы ехалось  легко и быстро, не правильно – очень быстро. Чтобы эгрегар Боярки благословил участников легким дождиком, а не ливнем. Команды Миксов настолько плотно  в таблице, иногда разница в результатах была в несколько секунд. Места у команд менялись как в игре «пятнашки».

Самые интересные впечатления – это ночные передачи эстафеты в финишном коридоре, они напоминали : угадай с трех раз  КТО едет!!!

-скромно спрашивали подъезжающую «фару» : Бантик, ты?

-Бровары!! Бровары!!! Кто-то выкрикивал из темноты.

-по мужски, сухо и очень  интелигентно передавали эстафету  М&М Тееm. С  Мельником  познакомилась  на Днепровских кручах и, соответственно болела за них,  все время заглядывала в их результаты. Молодцы ребята, поздравляю с победой.

-фара  еще еле-еле светит, где-то с начала поляны зычный голос Закерони : «САНДЕР!!!! САНДЕР!!!!» и на поляне напутствие и ускорение Сандеру : «Вали на все сто!!!»

-солисты ночью приезжали тихо и молча, как зомби.

  -команду GHOST   интуитивно определяла по мощному свету фары, и всегда правильно. Светило как ксенон на джипе. Как потом объяснили, стояли  «фонарики» мощностью 315 люм.

-поразило  как Кристина отожгла ночной круг, это с ее  слабым  зрением. Это только благодаря мощному  свету.  Умничка Кристинка!!!

Интересная разница во времени – начало пятого утра в Запорожье  уже светло, на Боярке  еще – ночь. Утром  Велострит организовал горячую борьбу GHOSTам.   Чего только стоило напутствие Петренко Ане: «Догони Конвисарову и порви как бобик тряпку!» Сережа , я не злопамятная, но бобик и тряпка……

Особенно ярким был финиш Паши и Пустовита – эмоции переполняли.  Я  Паше, у монитора кричала: «Давай Павлик!!! Жми  чемпион!!!!»

Отдельные слова о группе поддержки GHOSTов.  Ребята всегда разгоняли и давали ускорение стартующему гонщику. Но тронула Ксюша : идет дождь, стоя под зонтом с  Кристиной на старте, рукавом кофты протирает сиденье велосипеда, через минуту гонщица будет забрызгана грязью и песком по самые уши, а Ксюша протирает ей седло.

Друзья Богдана в восторге от фраз Vaka, женским голосом: «Соберись тряпка, Поднял ж… и пошел». Понравились новые фишки – звучало название городов, запомнилась Одесса, кажется солисток подбадривало.  У Vaka творческий подход, молодец.

  Было видно как тяжело дается Боярка солистам, многие прихрамывали     в стартовом коридоре. Кальченко прямая дорога в книгу Гинесса, молдаване молодцы. Респект и уважуха всем кто доехал, особенно девченкам.

Как увижу Амерса на экране сразу вспоминается его фраза: «Мама, твая  сына артапеда». Всегда с интересом читаю все его отчеты, а его мама читает? В начале года писал : «Заехать не последним». Перевыполнил –въехал на Боярский  подиум, молодцом!!!  Организаторам гонок нужно приглашать Амерса как БРЕНД, чтоб только писал.

Самый  улыбчивый гонщик – это Закерони. Он наверное и во сне улыбается.

Я не знаю чем мама кормит Шевелева, но едет он круто.

На десятилетие Боярки, симпатичные труселя Бантика , можно выставить на аукцион.

На номерках в этом году явно сэкономили.

 Три студента: юрист, архитектор и программист  под руководством полиграфиста показали физическую выносливость и моральную стойкость. Спасибо за интересную  и яркую борьбу.      

 

Комментарии 

 
#1 ded 07.08.2012 09:53
ого, уже мамы отчеты пишут
когда за тебя так болеют - время на кругу уменьшается на минуту!
 
 
#2 Shved 07.08.2012 10:09
Цитирую ded:
ого, уже мамы отчеты пишут !

Может еще и папы напишут....
 
 
#3 nkt_m 07.08.2012 10:10
Жаль что velo.org.ua прикрылся. Архимед обещал приз за лучший отчет.
Голосую за этот как за самый позитивный. Словно машина времени вернул на две недели назад
Спасибо.
 
 
#4 kristi 08.08.2012 16:08
вот полный отчет с фото http://konvisarova.livejournal.com/2594.html
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.29367613792419