bikeportal.org.ua

6й этап ЛКУ 2014 - Запорожье, «Вырва»

Финальный этап ЛКУ - как это было?

Начало

Начну, пожалуй, с того, что я не спортсменка и не организатор 6-ого этапа ЛКУ. Отчет мой от лица болельщицы за друзей/знакомых/земляков.

Итак, 8:00, город Днепропетровск,  ресторан "Поплавок" - велики упакованы в чехлы и аккуратненько сложены в микроавтобус. Едем. Чувствуется крайне волнительная, но, по-своему, приятная обстановка. Каждый спортсмен настраивается на предстоящую гонку по-особенному: кто-то слушает любимые треки, кто-то досыпает последние минутки, кто-то сосредоточенно и в своих мыслях смотрит в окно "спринтера", кто-то ест Улыбка. В общем, совершенно разные подходы)))

Вывеска "Запорожье", едем, едем, едем, и въезжаем в балку, собственно, пытаемся пробраться к месту старта. И маленькая неприятность: немного заблудились. К сожалению указателей, показывающих направление к старту не было. Виднелись лишь кусочки оградительной ленты, разметки самой трассы. По ним мы и поняли, куда нужно ехать, добрались, таки, на старт.

Открываются шикарные виды на скалы, кажется, будто осень почти и не коснулась этого места. Одним словом - КРАСОТА! В стартовом лагере кипит работа: организаторы развешивают баннера партнеров, делают разметку на старте, заканчивают регистрацию спортсменов, выдают номерки. Нельзя не отметить волонтеров, которые активно помогали на всех вышеперечисленных этапах.

Ребята - волонтеры на Ребята - волонтеры на

Суматоха

В организации чего бы то ни было, на сколько бы хорошо не готовились, сколько бы планов B, C, D не было, от суматохи все равно не сбежать. К чему это я? Старт задержали на добрых 30 минут по причине того, что не все участники смогли вовремя добраться в лагерь, естественно, не успевали пройти регистрацию и получить свой номер (возвращаясь к вопросу об указателях, которых не было).

Далее объявление от организаторов: "Прошу  приготовиться ехать на смотровой круг категорию Начинающие". Не все это объявление услышали, кто-то не успел присоединиться к группе. Это стало причиной того, что многие "нарезали" лишние участки, некоторый девченки категории Девушки начинающие поехали по другой трассе. И,конечно, разметка Нахмуренный. Честно говоря, я впервые на "Вырве", но часть разметки я вовсе не поняла: кусочки оградительной ленты, повязанные на ветках деревьев. Моё личное мнение - это непонятно.
Старты

Далее начались старты категорий, финиши, мини толкучка у монитора с результатами. Независимо от результатов, все спортсмены МОЛОДЦЫ! Респект и безмерная уважуха каждому велосипедисту и велосипедистке.

Финальный аккорд

Награждение, конечно же, все с волнением ждали этой части, ведь это ФИНАЛЬНЫЙ этап ЛКУ 2014! Итак, занавес: дипломы, кубки и медали разложены. Кубки и медали были неимоверно красивы, просто ВАУ! Так и хотелось взять один из них и унести домой Смеётся. Но тут я очнулась, вспомнив, что они предназначены вовсе не мне. Радостные победители, заслуженно стоявшие на пьедестале и держащие те самые кубки вызывали море уважения.
Напоследок

Очень радовали детишки, которые бегали с таксой или за таксой Улыбка, я не до конца поняла. Их задору и энергии можно было только позавидовать, маленькие "энерджайзеры" и незаменимые помощники в проведении лотереи.

Подведя итоги, хочу сказать пару слов организаторам всех этапов (надеюсь кто-нибудь из них это прочтет). Вы огромные молодцы! Организация чего-либо - это титанический труд, огромная ответственность. Далеко не каждый способен эту ответственность на себя взять.

Спасибо за внимание!

 

Комментарии 

 
#1 ann_bat 29.09.2014 13:00
Кривой Рог, спасибо за аренду таксы, надеюсь она в порядке
 
 
#2 Дафочка 29.09.2014 13:20
Заснула сразу в машине и проснулась уже на следующий день в 11:))) Дети и собаки - кто кого?))))
 
 
#3 Katerin@ 29.09.2014 18:24
Цитирую Дафочка:
Заснула сразу в машине и проснулась уже на следующий день в 11:))) Дети и собаки - кто кого?))))


Как мне показалось у них ничья))
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 2.156280040741