bikeportal.org.ua

XCM «Днепровские кручи v6» 2015

Кручи. Микст.

Много восторженных отзывов слышали о марафоне Днепровские кручи, про интересную трассу и отличную организацию, так что еще в начале года отметили себе эту гонку в планируемые старты. Для категории Соло нужна была другая подготовка, поэтому мы с Димой подумали и решили ехать Микст. Категория очень интересна тем, что минимальное количество кругов для каждого участника 4, и т.к. девушки, как бы хорошо не ехали, до уровня своих мужчин-напарников зачастую не дотягивают, то соответственно ехать больше минимума нет смысла, т.о. мужчинам выпадает отличная возможность погонять в два раза дольше :)

Спасибо организаторам за дату гонки на нечетное число, получилось удачно добраться поездом, в противном случае пришлось бы терять 2 дня, т.к. нынче Одесса-Днепр ходит через день.

В субботу занимаемся подготовкой одноногих товарищей - обновляем герметик, протираем трансмиссию, смазываем цепь, зажимаем мой вредный подсидел динамометрическим ключем. К марафону готовы.

7 утра, воскресенье, подъем в поезде, завтракаем макаронами, приготовленными дома. По прибытию собираем велы и сразу в путь, т.к. до старта меньше 2 часов.

Дорога знакомая, лишь местами встречаются шикарные новые ямы (в Одессе таки уж не плохие дороги :))

На стартовой поляне были около 10. Пока переоделись, перекусили, получили номера уже 10:20. Дима стартует первым, поэтому просмотровый круг решил не ехать, чтоб не опоздать на старт. Я же, услышав предупреждение о снимаемой недоброжелателями разметке, поехала матрасно смотреть круг. Сразу понравились отметки об оставшихся километра до финиша. Еду спокойно, в одиночестве, на Лесном апхиле свежо и поют птички. По разметке почти все понятно, лишь раз в балке, по-моему перед гранитом, призадумалась и уже хотела ехать вверх влево, как проходила трасса ЛКУ, но вовремя передумала и двинулась прямо.

На финиш вернулась как раз к старту категории Микст. Благодарность за соблюдение временных рамок - старт ровно в 11 :)

Засекла время, чтоб по первому кругу Димы понимать на когда мне готовиться принять эстафету, и пошла кушать. По прошествии минут 20, переместилась к старту, немного ожидания и пролетают Вася с Вадимом, запоминаю отсечку времени и жду Диму, вуаля - он третий, в минуте от лидеров :) Опять немного кушаю и начинаю разминаться. После второго круга расположение в первой тройке не поменялось, на свой первый круг выезжаю после Лисички. Стараюсь постепенно вкручивать и внимательно следить за рулежкой - трасса интересная, но требует концентрации.

foto

Перед спуском “Большие Штаны” вижу сзади Надю, обгоняет меня на “Дороге в небо” и после КП2 я ее уже не вижу. На прямых ставлю передачи по-тяжелее. Первые “Сиськи” самые классные, вторые хорошо проезжать получалось уже на последнем круге, “Сиськи-Карусель” интересные, но все же требуют прикатки для максимально быстрого прохождения. Подъезжая к зоне передачи эстафеты, высматриваю Диму, не вижу, начинаю переживать, но через пару секунд прибегает :) Итого заезжаю четвертая, отставание чуть меньше минуты. Слажу с вела, поясница еле разгибается, немного разминаюсь/растягиваюсь и опять ожидание, общение, смазка цепи, пополнение энергетических запасов. Второй круг ничем замечательным не обозначился, хотела улучшить время первого, но в итоге слила 46 сек. На третий выехала за Амерсом, на первых 200 метрах круга обгоняю его, слышу недовольное “Да ты издеваешься!” и уже перед “Выходом из кабины” Саша снова впереди. Думаю сделала ошибку, что ехала за ним, круг получился самый долгий по времени. Амерс, конечно, быстрее на спусках, но на подъемах/прямых могла не сидеть сзади. Еще перед третьим кругом провтыкала проверить подсидел, оказывается опустился, подняла только перед последним. Заканчиваю третий круг неизменно четвертой. Анализирую данные Шайтамана-протокола и понимаю, что нужно безотказно бороться за третье место.

Кушаю сладкое и нутренд. Вспоминаю как после финиша Кодак села на коврик, встать смогла раза с 10, судороги хватали серьезно, и радуюсь, что за прошедшее время марафона они не волновали, и решаю не пить взятую на всякий случай магнезию. А зря... На первых же ста метрах последнего круга жутко сводит четырехглавую мышцу бедра (а именно ту, что медиальная) на правой ноге, постукиваю ее, терплю, еду дальше, молюсь чтоб отпустила. Примерно на третьем км мольбы услышаны, ура. Летим дальше. Перед спуском “Землянка” впереди просматривается майка БП, в надежде, что это Оксана (в аналогичной форме был еще и Дима Мартынюк), прибавляю - и я таки не ошиблась, где-то около апхила “Дальний” обхожу по соседней тропинке, места было достаточно, поэтому решила об обгоне не предупреждать. Ставлю передачу потяжелее - крутиться нормально? - отлично, скидываю еще, едем, не оглядываюсь.

foto

Перед “Дорогой в небо” все же проверила на сколько опережаю, Оксану не увидела. Прямые вкручиваю, Сиськи стараюсь максимально быстро пролетать. Спасибо всем, кто пропускал там, многие даже без просьбы сами, услышав звук трещетки, быстро уходили в сторону. Финишный подъем, передача эстафеты, ух, мы третьи, с опережением 35 сек. Впереди самое волнительное, борьба Васи и Димы. Долгие 27 минут и, к сожалению, всего считанные секунды отделили нас от тумбочки.

foto foto

Спасибо соперникам за борьбу, получилась отличная интересная гонка. 6 часов пролетели незаметно.

Организаторам благодарность за велопраздник! Трасса - восторг! Рулежка в балке и на спусках - супер! Воды хватало, едой воспользоваться не пришлось.

Погода тоже порадовала - было тепло, а не жутко жарко, как бывает летом.

Операторам спасибо за работу на трассе.

Болельщикам - за поддержку.

Круговым - за своевременное пропускание при обгоне.

Юре Смирнову - за многогранную помощь во время марафона.

Уже ждем XCM Днепровские Кручи 2016 :)

 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.42363405227661