bikeportal.org.ua

О работе сайта

Регистрация на соревнования

добавлено 12.02.2011

Итак, с 2011 года, появилась возможность пользователям группы "афтор" самостоятельно добавлять регистрации на свои соревноания!!!

Добавить регистрацию можно в календаре, при редактировании или создании события.

Немного изменен порядок полей при редактировании события: Название события, Регион (для формирования меню), Место (место проведения, которое отображается в информации о событии), Старт-Окончание-Продолжительность и Тип повторения (установка даты события) и только потом Управление ссылками на событие и Добавление регистрации. Кроме этого добавлена некоторая "автоматизация" и защита от дурака:

  • при выборе Региона - автоматически меняется Место
  • при выборе "Создать раздел на сайте и пункт в верхнем меню" - устанавливается checkbox Заменить "стандартную ссылку события в календаре"
  • поля "Cсылка на событие" и "Название материала" автоматически скрываются или отображаются, в зависимости от конфигурации
  • "Cсылка на событие", при создании раздела на сайте, по умолчанию прописывается как "[ссылка на раздел сайта]" и впоследствии заменяется ссылкой на материал
  • checkbox "Создать раздел на сайте и пункт в верхнем меню" и "Добавить регистрацию", если они были установлены, событие сохранено и созданы соответствующие разделы на сайте, при последующем редактировании события уже нельзя будет отключить

Новый вид Новый вид

 

Чтобы добавить регистрацию, прежде всего нужно установить checkbox "Создать раздел на сайте и пункт в верхнем меню", после чего появится возможность добавить регистрацию:

Возможность добавить регистрацию Возможность добавить регистрацию

Устанавливаем checkbox "Добавить регистрацию на соревнование" - раскрывается раздел, в котором настраивается регистрация:

Управение регистрацией

Органы управления:

  1. "Дата начала регистрации" - дата с которой будет доступна регистрация на сайте и информация о регистрации появится в скроллере "Регистрации" на главной странице.
  2. "Дата окончания регистрации" - дата, начиная с которой регистрация будет недоступна, то есть, например: "2011-03-08" означает что регистрация закроется 8 марта 2011 года в 00:00. Практически есть возможность устанавливать и время окончания регистрации, но пока оно недоступно, время могут выставить администраторы сайта (run, vak, Рыжий)
  3. "Регистрация с выбором стартового номера" - задает возможность выбора стартового номера при регистрации. Об этом ниже
  4. "Добавить категорию" - добавить одну категорию в список
  5. "Удалить категорию" - удалить одну категорию из списка
  6. Список категорий. Название, возрастной диапазон, доступные домера и прочее...

 

Итак, добавляем категории учатсников кнопкой "Добавить категорию". В таблице категорий добавляются категории, автоматический прописывается в названии категории порядковый номер (для того чтобы такой же порядок категорий был и в списке зарегистрированных), возрастной диапазон +10 лет и доступный стартовый номера в диапазоне +100 от предыдущей категории:

Таблица категорий

Доступные настройки:

  • "Название" - понятно
  • "Пол" - указываем женские категории или же микстовые для командных гонок
  • "Человек в команде" - устанавливаем равное 1 для сольных заездов и 2 и более для командных. Пока поддерживаются максимум парные.
  • "Возраст" - возрастной диапазон участников, условия проверки возраста прописаны прямо в таблице - больше либо равно минимиму и меньше либо равно максимума
  • "Номера" - если установлена "Регистрация с выбором стартового номера" в этом поле, аналогично возрасту, прописывается диапазон стартовых номеров, которые можно будет выбрать людям при регистрации
  • "Номера с десяток" - для командных категорий (параметр "Человек в команде" больше 1), можно задать чтоб стартовые номера команд начинались с десяток, а не сквозной номерацией (номерация аля Боярка). Так для категории "7. Мужик и Баба" выбор номеров будет вот такой: 601+602, 611+612, 621+622 итд... а для "6. Пара мужиков" будет: 501+502, 503+504, 505+506 итд...

Все. Прописываем нужное количество категорий, не забываем правильно указать возрастной диапазон (для категорий без ограничений по возрасту, нужно прописать что-то в духе 0 ... 100) и сохраняем событие.

 

В результате кибернетика автоматически сформирует:

  • форму для регистрации на ваше соревнование
  • список зарегистрированных
  • шаблоны писем email, которые будут приходить автору события и каждому зарегистрировавшемуся
  • добавит в раздел "Последние события" и в скроллер "Регистрации" информацию о том что началалсь регистрация (появится с указанной даты начала регистрации)

Ну вот, следим за регистрацией, получаем письма о новых участниках, готовимся успешно провести гонку!... Улыбка
И у vak'a в 2011 году будет больше свободного времени... Подмигивающий

 

PS: фича потихоньку писалась и тестировалась почти месяц, но наличие багов исключать нельзя, если что пишите: vak

 

 

Комментарии 

 
#1 Lisorub 28.06.2012 22:50
Чи можна якось редагувати список зареєстрованих? (а-ля змінити прізвище, виправити помилки, перенести людину у іншу категорію)
 
 
#2 vak 29.06.2012 01:45
Цитирую Lisorub:
Чи можна якось редагувати список зареєстрованих? (а-ля змінити прізвище, виправити помилки, перенести людину у іншу категорію)
пока только я могу....
в планах есть добавить афторам события тоже редактировать...

Цитирую vak:
Цитирую Lisorub:
Чи можна якось редагувати список зареєстрованих? (а-ля змінити прізвище, виправити помилки, перенести людину у іншу категорію)
пока только я могу....
в планах есть добавить возможность афторам события тоже редактировать...
 
 
#3 tanyavysotska 12.03.2017 16:34
Здравствуйте! Хочу переписать свой профиль на портале на сына. Как поменять логин и снять отметку при регистрации на гонку, что он с чужого профиля зарегистрирован?
 
 
#4 maneterendrelle 14.07.2017 11:24
Доброго дня! Зареєструвалась на гонку "Аматорський марафон Деві Джонса" Але лише потім побачила, що не під тією командою. Змінила в профілі команду, а в списку зареєстрованих не змінилась. Прохання адмінів терміново змінити JC на Pirates !!!
 
 
#5 vak 14.07.2017 12:09
Цитирую maneterendrelle:
Доброго дня! Зареєструвалась на гонку "Аматорський марафон Деві Джонса" Але лише потім побачила, що не під тією командою. Змінила в профілі команду, а в списку зареєстрованих не змінилась. Прохання адмінів терміново змінити JC на Pirates !!!

такі дії можете самі здійснювати.
потрібно натиснути на кнопку редагування своєї реєстрації в списку зареєстованих.
отаку:
осьтут: http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=5766


#userfriendlyinterface
 
 
#6 Dimon 23.09.2020 16:54
Здравствуйте! Администрация, привяжите, пожалуйста, имя Сахно Дима к этому аккаунту, чтобы сохранились результаты гонки в истории. И размер футболки S.
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 0.34791707992554