bikeportal.org.ua

2й етап ЛКУ 2017 - Вінниця, «Дідькові стежки»

отчет для Наташи, который могут прочитать все

Тем, у кого нет чувства юмора, прекрасного, собственного достоинства и т.п. можно не читать


Стартовая линия, все нимфы фейсбука и инстаграмма выстроились в первый ряд в соответствии с их внутренним миром, а не каким-то относительным рейтингом, мило улыбаются и ждут сигнала.
Мимими. Нет :)
-Надя, блядь, какого хера? - раздается от Нади с яйцами в адрес Нади-спортсменки, Толчки, тычки, мимими.
Одна Аня отстает сразу, Аня-филолог, почти по-французски, пододвигает третью Аню, т.е. меня, и я наконец-то выезжает со старта за Олей, которая выделяется среди всех не только именем, но и подвесом.

Поворот с разгоночной прямой, Надя-1, уже с небольшим отрывом первая. За ней Аня-2, Надя-2, Оля и с отставанием Аня-3. Отсылка к Верберу “Звездная бабочка”, но вообще, Аня - хорошее имя.

Обгоняю Надю-спортсменку по траве перед подъемчиком на стартовой поляне и еду за Олей. Темп какой-то не очень, пытаюсь повторить успех снова по траве, но вписываюсь в какой-то тонкий ствол, выстегиваюсь, возвращаюсь на тропинку и после маленького мостика снова догоняю Олю. Еду за ней, посмотреть как Оля будет ехать всякие бревна. Как железо тягать и на Шахте в Ужгороде ездить я уже посмотрела в ФБ и сильно впечатлилась, круто все в общем, ожидала чего угодно. Странно, но ничего выдающегося не наблюдаю, скорость на технике средняя, зато на подъемах хорошая, но это только первый круг.

Доезжаем до тропинки с корнями, там я туплю за Олей, падаю. Теряю время на возню с застрявшей цепью. Создала потом себе участок на Страве - оказалось потратила целую минуту. Когда уже перейду на сингл, как все нормальные люди.. Помимо приколов с цепью, иногда так не охота переключаться лишний раз!

 


те самые корни на на втором круге, фото Виктор Щербина

Погоня за Олей - технику еду в своем темпе и ко второму кругу догоняю ее на косом длинном подъеме, обхожу на повороте и слышу: “Ты срезала”.
От такого выпада я даже притормозила, думала чтобы такого ответить поприличнее, но разговорный жанр не мой конёк и ничего умнее “Ты просто на технике тупишь” не нашла. Вот надо же ехать за 700 км, бросать детей на бабушку и сестру, тратить тысячи гривен, чтобы что? Чтобы срезать! Зачем? Чтобы занять стопитцое место! Я была в шоке :)
На контрах и бревнах отъехала подальше, на нижней тропе Оли уже не видно сзади. Как такое можно сказать, как? Кому? Мне!
Встречаю Машу и компанию: “Представляешь! Обгоняю Олю, а она говорит что я срезала!”
Догоняю Аню. Догоняю Аню! Аню которая накатала невероятные тысячи в Индии и на Кипре!  Я горда собой, ну и что, что Аня уже видать расслабилась и ехала в свое удовольствие, попутно успевая искать себе новый шлем, фоткать на дистанции красивости и улыбаться фотографам.

 

очередная куча бревен, фото Александр Олейник

 

“Олю вот обгоняла, а она говорит что я срезала!” - делюсь и с Аней последними новостями в мире кросс-кантри. Я возмущена была до предела, но раз человек допускает такие мысли, то в его внутреннем мире это приемлемая ситуация. 

Эх, эх, повздыхали и поехали расслабляться дальше - я впереди, Аня за мной и так почти два круга. Болельщикам было удобно кричать “Аня давай-давай”. Жаль никого рядом не было покричать, когда мы объезжали еще одну Аню. “Ани давайте жгите )))”

 

тех. этап - пенёк, фото Юрий Мусийчук


На последнем круге я не смогла интенсивно разогнаться в подъем и Аня обошла “на варианте”, как говорят ориентировщики.
Тут снова началась жара - Аня на ноги, я на ноги, Аня прыгает, я прыгаю :)
Но я ошиблась, думая, что последние полчаса наэкономила кучу сил - отсутствие еды на гонке дало о себе знать как только мы начали ускоряться (ну мне так показалось) в косой длинный подъем. Я отвлеклась на поиски аскорбинки в карманах, пыталась ее разжевать и запить, действия и мысли были направлены не туда, куда нужно, пропал темп и подъем я уже еле заползла, это было глупое поражение.
Когда ты не в моменте, едешь уже как черепаха, а мысли бродят как потерянные овцы по яйле.
Финиш, Аня еще там, жмем руки, обсуждаем спортсменов и ее “новый” шлем, красивую женскую форму спешей, мимими  :)


Для меня, гонка получилась хорошая и даже интересная, шесть человек на старте - достаточное количество для наших реалий, чтобы была борьба и интрига хотя бы за 2-3-4-стопитцое место и жаль что в такой хорошей компании не было Кристины, чтобы хоть кто-то боролся за первое.

 

фу так прыгать, надо поработать над стилем, бафиком в тон форме, термуху выкинуть, тапки поменять и хорошо что дырявые командные носки никому не видно :) фото Юрий Мусийчук

 

Личные выводы, но могу озвучить, чтобы было смешно:
-не пить шампанское ночью под дождем в центральном парке с мужем, если на завтра у обоих планируется гонка

-не ходить на ночной сеанс 3Д кино, даже потому что дети этому не мешают и там красавчик из барбер-шопа в главное роли
-не жлобиться и брать на гонку гели нутренда, ибо шмутрикшен по 65 гривен за штуку на стартовой поляне - это из мира фантастики того самого Вербера.


На этом повтор записи прямой трансляции второго этапа любительского кубка мира Украины окончен. Если, Натаха, ты что-то пропустила в тот день или у тебя есть поп-корн, не такой просроченный, как этот текст, можешь перечитать еще раз.

 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

Немає подій

Банер  
  
наверх
time: 2.5248610973358