bikeportal.org.ua


Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

мне, как програмисту нифига не понятно
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: мне, как програмисту нифига не понятно
#4872
мне, как програмисту нифига не понятно 25/06/2011 00:34 Репутация: 0
1. Не могу зарегистрироваться на гонку. В упор не вижу ни меню для регистрации ни кнопки - ничего! (bikeportal.org.ua/index.php?option=com_c...d=696&Itemid=249)
2. Сайт открывается со второго тыка. Тормозит, ну это наверное вам и так известно.
3. Если я капитан команды, а регистрировал команду не я, то как мне получить доступ к нашей команде?
bikeportal.org.ua/index.php?option=com_c...d=603&Itemid=226 (команда "думаем").

ps Залез на "Боярку" - увидел меню "регистрация". Очевидно разработчики прячут меню когда захотят и юзера об этом не знают. Прекрасно, но это вводит в ступор и напрягает. Думаешь или я тупой или лыжи не едут. Это так, мысли вслух от человека попытавшегося впервые зарегистрироваться/изменить данные.
mark
mark
Молодой
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Киев Возраст :49
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4873
Re:мне, как програмисту нифига не понятно 25/06/2011 09:24 Репутация: 104
я не программист, но попробую:

1. скорее всего, предварительная регистрация уже закрыта. регистрируйтесь на месте старта.
2. время генерации страницы, на которой я пишу этот пост, 0.336323022842 сек. дальше вопросы к службе доставки провайдера)))
3. никак. доступ есть у того, кто регистрировал.

как-то так....
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4874
Re:мне, как програмисту нифига не понятно 25/06/2011 09:37 Репутация: 8
. Сайт открывается со второго тыка. Тормозит, ну это наверное вам и так известно.
Есть такая беда, я ваку давно говорил. у меня и дома, и на работе(разные провайдеры) сайт временами лагает жутко.
Спрашивал у друзей у них тоже бывает такое, порой очень донимает. Но такое не всегда проявляется.
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Последнее редактирование: 25.06.2011 09:41 Редактировал Станислав.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4875
Re:мне, как програмисту нифига не понятно 25/06/2011 09:43 Репутация: 146
оо... програмист попался!

mark писал(а):
1. Не могу зарегистрироваться на гонку. В упор не вижу ни меню для регистрации ни кнопки - ничего!1) есть такое понятие как "окончание предварительной регистрации"
в положении x-velo не написано когда окончание, видимо орги забыли, а окончание предв регистрации указали 2011-06-24...
когда организатор создает регистрацию на свою гонку он указывает дату начала регистрации и дату окончания регистрации.
в этот период в меню гонки доступен пункт "Регистрация"
ну вернее статье с регистрацией устанавливается дата начала и окончания публикации. когда статья неопубликована - пользователи ее просто не видят...
в общем-то логично?...

да, я пошел по самому простому пути. я знаю.
можно конечно при выдачи формы регистрации анализировать дату окончания предв. регистрации данной гонки и вместо формы выдать "регистрация закрыта", а публикацию статьи не трогать.
это в планах написано, это колдунство будет levelup в следующей версии автоматических регистраций

mark писал(а):
2. Сайт открывается со второго тыка. Тормозит2) ну сам сервер работает на ура. это можно проверить по времени генерации страниц - в самом низу слева есть: time: 0.329231977463 - время в секундах затраченное сервером на генерацию данной страницы. в среднем 0.3..0.6 сек - вполне сносно для жумлы. то бишь при тормозах можно проверить кто тормозит - сервак или инет.
тормоза звязаны с передачей данных по tcp протоколу. мы сами себе бесплатный хостниг на мини интернет-провайдере от run. может у него инет захлебывается, может у аплинков...

mark писал(а):
3. Если я капитан команды, а регистрировал команду не я, то как мне получить доступ к нашей команде?
bikeportal.org.ua/index.php?option=com_c...d=603&Itemid=226 (команда "думаем").
3) я, как програмист, отлично понимаю програмиста. я тоже нифига читать не люблю, люблю сразу нажимать
читаем первое предложение на странице регистрации:
Если вы регистрируетесь на гонку через аккаунт на bikeportal.org.ua, то после регистрации можете изменять свои данные или же отменить регистрацию. Для редактирования данных нужно нажать на кнопку в списке зарегистрированных (кнопка находится возле ФИО) или зайти на страницу регистрации.думаю понятно что редактировать регистрацию может тот человек который регал команду, ну и к тому же он должен был быть залогинен на сайте.
или это неочевидно?
то бишь нужно сделать чтобы кто попало мог редактировать чьи попало регистрации? хороший план...


mark писал(а):
ps Это так, мысли вслух от человека попытавшегося впервые зарегистрироваться/изменить данные.я ж програмисто-железяко, у меня вообще извращенное представление об юзверских интерфейсах, ввиду отсутвия оных в разрабатываемых мною девайсах
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Последнее редактирование: 25.06.2011 10:02 Редактировал vak.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4877
Re:мне, как програмисту нифига не понятно 25/06/2011 10:38 Репутация: 146
Станислав писал(а):
. Сайт открывается со второго тыка. Тормозит, ну это наверное вам и так известно.
Есть такая беда, я ваку давно говорил. у меня и дома, и на работе(разные провайдеры) сайт временами лагает жутко.
Спрашивал у друзей у них тоже бывает такое, порой очень донимает. Но такое не всегда проявляется.
ну этот трабель будем еще изучать... роутеры и сандера пинать
vak
vak
Administrator
Постов: 2426
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :47
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4879
Re:мне, как програмисту нифига не понятно 25/06/2011 11:23 Репутация: 81
Re:мне, как програмисту нифига не понятно
Отож, и я говорю, сайт - г-но, форум г-но, и вообще, организация - г-но!
А если серьезно, то мне, как вообще "недвигаемому юзьверю" все понятно, и логично. По работе с ресурсом, кроме его жуткой заторможенности, никаких вопросов, одни восхищения по поводу всех этих "шайтанам" ,
Есть вопросы не к "отцам " этого суперполезного сайта, а к том, кто может, но никак не хочет помочь в его усовершенствовании. В самом начале работы сайта Валя бросал клич тем, кто может помочь в вэб дизайне, в основном это касалось главной. Кто-нить откликнулся? Не верю, что среди тысячи зарегистрированных нет спеца, могущего заняться дизайном сайта! Просто "не комильфо" работать за идею.
И не нужно пинать Сандера, а то потом некому спасать нас будет! Лучше макарошек ему....
Shved
Shved
Moderator
Постов: 1426
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Суми Возраст :58
Последнее редактирование: 25.06.2011 11:25 Редактировал Shved.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4880
Re:мне, как програмисту нифига не понятно 25/06/2011 11:26 Репутация: 8
Очень возможно что те спецы, которые зареглены - просто не видели этого клича. Нужно большими буквами на главной

>>>По работе с ресурсом, кроме его жуткой заторможенности, никаких вопросов,
значит не тока у нас такое . ну ниче. переживем
Станислав
Станислав
Протуровець
Постов: 500
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Харьков Возраст :46
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4882
Re:мне, как програмисту нифига не понятно 25/06/2011 12:01 Репутация: 19
мне как юзверью сидящему меньше чем в 1мс от сервака может совсем не заметно каких то проблем. так шо все правильно шо тема поднялась.

щас работаем во всех направлениях. и Сандер макарон не получит пока траблы не устранит
run
run
Administrator
Постов: 660
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :55
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4883
Re:мне, как програмисту нифига не понятно 25/06/2011 12:17 Репутация: 104
Саша, оно таки тупит
Я Вальцу говорил, как раз позавчера, он про нашу локалку начал петь дифирамбы. А проблема таки есть...
рыжий
рыжий
Administrator
Постов: 1433
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Дніпро Возраст :44
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#4939
Re:мне, как програмисту нифига не понятно 05/07/2011 02:59 Репутация: 17
снял всякие дурацкие отграничении на случай ядерной войны.....с огненной стены.
sander
sander
Команда ВР
Постов: 272
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Город: Ужгород Возраст :39
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: vak, рыжий, run
Банер  
  
наверх
time: 0.65478491783142